Венгерский ОТP Bank участвует в приватизации одного из местных банков Узбекистана (+видео)

Венгерский ОТP Bank участвует в приватизации одного из местных банков Узбекистана (+видео)

Переговоры по выходу Венгерского OTP Bank на узбекский рынок подходят к концу. Об этом Президент Шавкат Мирзиёев сообщил ходе церемонии подписания двухсторонних документов после узбекистанско-венгерских переговоров.

«Я удовлетворен нашими переговорами. ОТP Bank участвует в приватизации в Узбекистане банка. И когда мы доверяем такую экономическую составляющую как банк, это говорит о многом», — сказал Шавкат Мирзиёев.

По словам главы государства, руководителями банков были обсуждены планы и перспективы. Вскоре ожидаются реальные результаты.

«Я думаю пройдёт совсем немного времени и будут реальные результаты», — отметил Президент РУЗ.

Как сообщили в министерстве экономического развития и сокращении бедности прошла 30 марта состоялась встреча заместителя Премьер-министра- министра экономического развития и сокращения бедности Джамшида Кучкарова с г-ном Шандор Чаньи, председателем совета директоров и генеральным директором OTP Bank Group.

На встрече приняли участие министр финансов Тимур Ишметов, председатель правления Центрального Банка Мамаризо Нурмуратов, первый заместитель министра финансов Омонулло Насритдинходжаев, Первый заместитель министра инвестиций и внешней торговли Лазиз Кудратов.

Гости были проинформированы о перспективах процесса трансформации банковского сектора, а также о ходе реализаций проектов по приватизации. Были обсуждены планируемые меры вхождения OTP банка в банковский сектор Узбекистана.

*OTP Bank Group — венгерская банковская группа, работающая в сферах финансового, страхового, инвестиционного и банковского бизнеса — от управления активами и лизинга до финансирования пенсий. Помимо самой Венгрии, банк представлен еще в 10 странах мира.

Поделиться постом

Похожие новости