Южная Корея исключила Узбекистан из списка стран в "красной зоне"

Южная Корея исключила Узбекистан из списка стран в

Учитывая стабилизацию эпидемиологической ситуации в Республике Узбекистан, Республика Корея исключила Узбекистан из списка стран в "красной зоне".

В этой связи Агентством по внешней трудовой миграции проводятся переговоры со соответствующими ведомствами Республики Корея с целью согласования порядка организованной отправки граждан в Республику Корея в период пандемии, у которых имеются контракты и срок визовых подтверждений не истек.

Поскольку точные даты организованного выезда граждан на сегодняшний день неизвестны, рекомендуется, чтобы граждане, имеющие контракты и визовые подтверждения, подготовили документы, которые необходимо подать в Агентство по внешней трудовой миграции.

В Агентстве напоминают, что срок действия медицинских справок и справок об отсутствии судимости составляет 3 месяца со дня их выдачи.

В случае появления новостей об организованной отправке граждан в Корею, об этом будет объявлено на официальных информационных каналах Агентства по внешней трудовой миграции.

Гражданам, не имеющим выездного паспорта (загранпаспорта), предлагается немедленно оформить выездной паспорт (загранпаспорт).

Поделиться постом

Похожие новости