На форуме Invest in Tashkent Region заключены контракты на $1 млрд.

На форуме Invest in Tashkent Region заключены контракты на $1 млрд.

Фото: Юрий Корсунцев

Министерство инвестиций и внешней торговли совместно с хокимиятом Ташкентской области проводит 25-26 октября Международного инвестиционного форума “Invest in Tashkent Region” (IITR – Инвестируй в Ташкентскую область).

Торжественное открытие IITR 2019 состоялось в Зале Собраний областного хокимията в Нурафшан. Более 350 гостей из более чем 40 стран – правительственных делегаций, институциональных инвесторов и представителей бизнеса – приняли участие в форуме. По мнению участников, динамично развивающийся столичный регион, обеспечивший удвоение внутреннего регионального продукта за четыре года, является уникальной площадкой для приложения капиталов в реальном секторе экономики.

По завершении церемонии открытия участники форума продолжили работу по направлениям «Промышленность», «Сельское хозяйство» и «Туризм» в горных курортных комплексах Чимгана. Вечером 25 октября первый день IITR 2019 завершился церемонией подписания соглашений.

«Общая сумма контрактов, заключенных по итогам рабочих сессий IITR, составила 1 миллиард долларов. Я считаю, что это весьма достойный результат для первого регионального инвестфорума. Сегодняшний день показал со всей очевидностью, что инициатива руководства Узбекистана о децентрализации усилий по развитию инвестиционного климата полностью себя оправдала. Прямые контакты областей Узбекистана с деловыми кругами и региональными властями других стран содействуют более оперативному и продуктивному сотрудничеству в экономике», - прокомментировал событие заместитель хокима Ташкентской области Джамшид Абдусаламов.

Вечером 25 октября первый день IITR 2019 завершился церемонией подписания соглашений.

Программа второго дня Международного инвестиционного форума IITR 2019 предусматривает посещение гостями промышленных и культурно-исторических объектов Ташкентской области.

Поделиться постом

Похожие новости