Фоторепортаж: «Хумо» проиграл по буллитам «Торпедо-Горький»

«Хумо» потерял первые очки в сезоне в ВХЛ. На своем льду команда из Ташкента проиграла по буллитам клубу «Торпедо-Горький» – 1:2.

Первую домашнюю серию «Хумо» завершал матчем с «Торпедо-Горький». Главком ташкентцев Евгений Попихин по-прежнему не стал менять коней на переправе, точнее победный состав. Разве что уже традиционно сменился второй вратарь.

Это была самая напряжённая игра серии. Шутка ли, вплоть до последних минут встречи на табло горели нули. Нулевая ничья в хоккее – большая редкость. Хозяева создали уйму голевых моментов у ворот голкипера нижегородцев Богдана Доненко, публика охала и ахала на трибунах, но каждый раз вратарь выходил победителем из этих ситуаций.

Однако на пятьдесят второй минуте вода подточила камень, в смысле Доненко пропустил. Но этот гол никоим образом нельзя записать в ошибки Богдана – в этом моменте блеснул мастерством форвард сине-оранжевых Евгений Григоренко, вылезший на пятак гостей и пославший шайбу мимо щитков голкипера в дальний угол.

Задача хозяев упростилась и свелась к тому, чтобы не пропустить в оставшиеся восемь с половиной минут. С этим квестом ташкентцы успешно справлялись, но до определённого времени.

До досадной командной ошибки, когда на площадке оказалось шесть полевых игроков вместо пяти, за чем неумолимо последовало удаление за нарушение численного состава.