Фоторепортаж: Expo-Russia Uzbekistan 2019

Фоторепортаж: Expo-Russia Uzbekistan 2019

Фото: Юрий Корсунцев

Вторая международная российско-узбекская промышленная выставка «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2019», Ташкентский бизнес-форум «Russia Smart Innovation» сегодня начали свою работу во Дворце творчества молодежи в Ташкенте.

На торжественном открытии выставки приняли участие председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана Адхам Икрамов, Первый заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Цыб Сергей, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Узбекистан Владимир Тюрденев, Председатель Оргкомитета ОАО «Зарубеж-Экспо» Вартанов Давид, Руководитель представительства АО «Российский экспортный центр» в Республике Узбекистан Прохоренко Дмитрий.

Организаторами выставки выступили ОАО «Зарубеж-Экспо», Российский экспортный центр и Международная ассоциация фондов мира (МАФМ) с российской стороны и Торгово-промышленная палата Республики Узбекистан с узбекской стороны. Мероприятие проводится при поддержке МИД РФ, Минпромторга России, Минэкономразвития, Минсельхоза, Минобрнауки, других министерств и ведомств России и Узбекистана, а также Посольства и Торгового представительства России в Узбекистане, Посольства Узбекистана в России, под патронатом ТПП РФ и Московской торгово-промышленной палаты.

Более четырехсот компаний из разных регионов Российской Федерации, Республики Узбекистан и других стран Центральной Азии участвовуют в выставке. На выставке представлены различные отрасли промышленности, в том числе энергетика, нефть и газ, машиностроение, металлургия, строительство, инновационные технологии и виртуальная реальность, транспорт, телекоммуникации и связь, агропромышленный комплекс, химическая промышленность, медицина и фармацевтика, образование и наука и другие.

На выставке организованы региональные экспозиции Иркутской области, Краснодарского края, Московской, Новосибирской областей, Республики Башкирия, Северной Осетии – Алании, Башкирии, Смоленской, Тверской областей, Хабаровского края, Челябинской области.

Отдельным блоком представлена экспозиция российских компаний и организаций, представляющих инновационные разработки в разных отраслях промышленности под брендом «Сделано в России», организованная при поддержке Российского экспортного центра.

На полях выставки состоялся Ташкентский бизнес-форум «Russia Smart Innovation», контактно-кооперационная биржа в формате B2B, круглые столы по основным отраслям с участием министерств обеих стран. Выставку и форум сопровождает обширная культурная программа.

Выставка и форум были организованы с целью содействия дальнейшему развитию торгово-экономических связей между Россией и Узбекистаном и другими странами, диверсификации форм и направлений экономического сотрудничества, расширения сотрудничества в социально-гуманитарной сфере.

Поделиться постом

Похожие новости