Комиссия по вопросам обеспечения гендерного равенства запустила сайт

Комиссия по вопросам обеспечения гендерного равенства запустила сайт

В рамках совместного проекта Министерства по поддержке махалли и семьи и ПРООН разработан вебсайт Комиссии по вопросам обеспечения гендерного равенства Республики Узбекистан – «www.genkom.uz».

Проект осуществлен при финансовой поддержке правительства Швеции.

Самой важной частью вебсайта является раздел «Интерактивных услуг». В данном разделе можно найти информацию и контактные данные всех реабилитационных центров для оказания помощи жертвам насилия по всей республике. Для этого, надо перейти в подраздел «Интерактивная карта» и на появившейся карте Узбекистана выбрать регион, в котором пользователь хочет обратиться в реабилитационный центр. После открывается окно с контактными данными всех существующих реабилитационных центров в данном регионе.

В разделе «Интерактивные услуги» также есть подраздел «Вопросы и ответы», где посетители сайта могут получить ответы по самым базовым вопросам, касающихся гендера и гендерного равенства. Например, здесь можно найти информацию о видах насилия в отношении женщин, мерах принятых государством по предотвращению дискриминации и насилия против женщин, а также о значимости обеспечения равных прав и возможностей для женщин.

На сайте также можно найти познавательные видео о том, что такое Защитный ордер, почему важно принятие закона о защите женщин от притеснения и насилия, также мотивирующие ролики.

Поделиться постом

Похожие новости