ИСМИ и Клуб «Валдай» подписали соглашение о сотрудничестве

ИСМИ и Клуб «Валдай» подписали соглашение о сотрудничестве

Фото: Валдай

В Самарканде состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Институтом стратегических и межрегиональных исследований (ИСМИ) при президенте Узбекистана и Фондом развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай».

10 ноября в комплексе Международных форумов в Самарканде началась работа X Азиатской конференции дискуссионного клуба «Валдай», организуемой в партнерстве с Институтом стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан.

В мероприятии принимают участие более 80 авторитетных экспертов из 11 стран, в том числе из Узбекистана, России, Китая, Германии, Японии, Швеции, Индии, Филиппин, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.

В первый день конференции состоялось заседание экспертов в рамках специальной сессии “Узбекистан – Россия”, посвященной рассмотрению перспектив развития долгосрочных отношений между двумя странами.

Перед началом заседания состоялась двусторонняя встреча между директором Института стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан и председателем Совета Фонда развития и поддержки Международного дискусионного клуба «Валдай».

Стороны договорились о сотрудничестве между экспертами двух стран и повышении интенсивности контактов в сфере исследований международных и региональных процессов.

Представители интеллектуальных кругов из Узбекистана будут регулярно принимать участие на заседаниях международного дискуссионного клуба «Валдай», а также совместно организовывать последующие целевые проекты.

По итогам переговоров подписано Соглашение о сотрудничестве между Институтом стратегических и межрегиональных исследований и Фондом развития и поддержки Международного дискусионного клуба «Валдай».

Документ был подписан председателем Совета Фонда развития и поддержки клуба «Валдай» Андреем Быстрицким и директором ИСМИ Элдором Ариповым.

Поделиться постом

Похожие новости