Кадастровый паспорт нового образца начнут внедрять с 1 марта 2020 года

Кадастровый паспорт нового образца начнут внедрять с 1 марта 2020 года

За два месяца необходимо обеспечить выпуск достаточного количества паспортов и их доставку в центры госуслуг.

С целью совершенствования системы регистрации прав на объекты недвижимости принято постановление Кабинета Министров «О мерах по поэтапному внедрению нового образца кадастрового паспорта объекта недвижимости», сообщает Норма.уз.

Паспорт будет внедряться поэтапно:

  • с 1 марта 2020 года – в г. Ташкенте, в Андижанской, Наманганской и Ферганской областях;
  • в остальных областях и в Каракалпакстане – поэтапно в 2020–2022 годы.

Начиная с 1 марта 2020 года, при возникновении прав на объект недвижимости, переходе прав к другому владельцу, изменении формы собственности объектов, находящихся в Ташкенте, в Андижанской, Наманганской и Ферганской областях, обращающимся будут выдаваться кадастровые паспорта нового образца в центрах госуслуг.

Госкомземгеодезкадастру совместно с Минэкономпромом и ГНК поручено в течение месяца утвердить форму и описание нового образца кадастрового паспорта. За два месяца необходимо обеспечить выпуск достаточного количества паспортов и их доставку в центры госуслуг. При этом для финансирования будут привлекаться средства иностранных инвесторов.

Соответствующие изменения в нормативно-правовые акты должны быть внесены заинтересованными министерствами и ведомствами в течение одного месяца.

Поделиться постом

Похожие новости