Плата при приеме в школу по дополнительной квоте отменена

Плата при приеме в школу по дополнительной квоте отменена

Архивное фото: Юрий Корсунцев

Принято постановление Правительства «О внесении изменений и дополнения в Административный регламент по оказанию государственных услуг для поступления детей в государственные общеобразовательные учреждения».

В соответствии с постановлением, прием в школы по дополнительной квоте, будет осуществляться, исходя из возможностей школ, для детей, не попавших в основную квоту по соответствующему микроучастку.

Раньше, дополнительная квота выделялась исходя из возможностей школ, для детей школьного возраста, проживающих за пределами микроучастка, детей, не достигших школьного возраста (которым 1 сентября соответствующего года исполняется 6 лет) проживающих на микроучастке и за его пределами, а также детей, у которых отсутствуют начальные знания (навыки общения) по языку обучения в школах.

Теперь, прием детей в школы по дополнительной квоте будет осуществляться директорами школ. Раньше данный процесс осуществлялся через центры государственных услуг, сообщает телеграм канал Минюста.

Определено, что прием детей в школы по дополнительной квоте будет осуществляться с 10 августа по 31 августа.

Также отменена плата, взимаемая при приеме в школу по дополнительной квоте.

Ранее подразумевалось, что за прием в школы по дополнительной квоте будет взиматься сбор в размере не менее десяти минимальных заработных плат на одного ребенка.

Поделиться постом

Похожие новости