В четырех школах Узбекистана апробируются учебники по немецкому языку Klett-Verlag

В четырех школах Узбекистана апробируются учебники по немецкому языку Klett-Verlag

В Узбекистане немецкий язык в качестве иностранного изучают более 355 тыс. учащихся, сообщает пресс-служба Министерства народного образования.

Первый заместитель Министра народного образования Узбекистана Алишер Умаров принял делегацию организаций Германии.

В состав делегации ФРГ вошли представитель издательства компании Klett-Verlag Х.Шеффер, координатор по немецкому языку Центрального управления школ за рубежом Германии (ЦфА) Барбара Дамбольт и начальник отдела языков Гёте-института в г.Ташкенте Д.Мухаммадаминова.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы внедрения учебников по немецкому языку компании Klett-Verlag в школах Узбекистана.

Отметим, что учебники по немецкому языку компании Klett-Verlag апробируются в четырех школах Самарканда, Ферганы, Ургенча и Ташкента.

По итогам апробации Министерство народного образования изучит мнения учителей и примет решение по приобретению учебников Klett-Verlag.

На сегодняшний день, в Республике Узбекистан немецкий язык в качестве иностранного языка изучают более 355,1 тыс. учащихся. В общеобразовательных школах республики работают около 3,1 тыс. учителей немецкого языка. В 9 школах немецкий язык изучается углубленно.

Планируется разработать предложения по закупке этих учебников за счет международных грантов, иностранных инвестиций и других средств.

Поделиться постом

Похожие новости