В Фергане выпустят первые тестовые электромобили (+фото)

В Фергане выпустят первые тестовые электромобили (+фото)

Пробная партия электромобилей в Фергане будет выпущена уже в декабре этого года, сообщила пресс-служба хокимията Ферганской области.

Хоким области Хайрулла Базаров ознакомился с ходом работ по запуску производства электротранспорта на предприятии Central Asia Motors.

На территории Ферганского механического завода реализуется проект стоимостью 50 млн долларов «Разработка запасных частей для электромобилей и производство легких и легких электромобилей».

Из этой суммы 5 млн долларов составляют собственные средства предпринимателя, еще 5 млн долларов - это банковский кредит, а оставшиеся 40 млн долларов - это прямые иностранные инвестиции.

В рамках проекта, который будет реализовываться поэтапно и завершится в 2022 году, будет создано более 350 новых рабочих мест. При выходе на полную мощность завод будет выпускать 10 тысяч электромобилей в год.

В декабре этого года 4 легковых и 8 грузовых автомобилей сойдут с конвейеров нового завода в тестовом режиме. Учитывая, что станции зарядки электромобилей в стране не пользуются популярностью, гибридные электрические (электрические и бензиновые) электромобили производятся на начальном этапе.

В настоящее время цех сборки и испытания электромобилей и цех электрофореза и покраски готовы к производственному процессу, есть потребность в дополнительных производственных площадях для создания цеха подключения кузовов электромобилей.

Глава региона поручил соответствующим должностным лицам в установленном порядке выделить площади под реализацию данного инвестиционного проекта из свободных площадей на территории механического завода.


Поделиться постом

Похожие новости