Презентована новая национальная маркировка пищевой продукции "Узбекское – лучшее!"

Презентована новая национальная маркировка пищевой продукции

Фото: Пресс-служба “Узбекозиковкатхолдинг”

ХК «Узбекозиковкатхолдинг» презентовала Государственную программу маркировки для лучшей продукции пищевой промышленности.

Главная задача программы – формирование узнаваемости отечественной пищевой продукции и ее положительного имиджа как внутри страны, так и за рубежом.

"В целях удовлетворения потребностей населения в качественной пищевой продукции Узбекистан поставил перед собой задачу формирования имиджа качественного производителя на внутреннем и внешнем рынках. Покупая пищевую продукцию, маркированную стикером "Узбекское – лучшее!", покупатель будет знать, что он не только получает отечественную продукцию, произведенную по лучшим мировым стандартам, но и делает свой вклад в экономику страны", - отмечают в компании.

Как сообщили в компании, цвета знака перекликаются с цветами государственного флага и цветами мировых экологических компаний. Слоган призван давать потребителю уверенность в качестве продукции с данной маркировкой. Сердце с фоном государственного флага символизирует любовь и уважение к своей стране. Рука показывает готовность к поддержке государственного развития через поддержку производимых отечественных товаров. Зеленый цвет ассоциируется с экологической чистотой натуральных природных компонентов продуктов. Слоган "Узбекское лучшее“ декларирует уверенность в потенциале отечественных продуктов.

Поделиться постом

Похожие новости