Uzauto Motors выпустит свои первые международные облигации на $300 млн

Uzauto Motors выпустит свои первые международные облигации на $300 млн

22 апреля 2021 года АО “Uzauto Motors” объявило о предстоящем выпуске своих первых международных облигаций в размере 300 млн. долларов США и проведении телеконференций с международными инвесторами.

Организаторами банка-андеррайтера являются ведущие международные банки, такие как “Citi” (США), “MUFG” (Япония), “Natixis” (Франция) и “Raiffeisen Bank International” (Австрия).

АО “ Uzauto Motors” получило оценку “B+” (со стабильным прогнозом) от международных рейтинговых агентств “S&P” и “Fitch” с целью выпуска международных облигаций.

Также с 22 по 27 апреля текущего года запланировано проведение телеконференции для международных инвесторов (Global Investor Call) и продолжение телеконференций в формате “один на один” (one-on-one), в которых ожидается участие международных инвесторов из ряда стран.

Исходя из интереса международных инвесторов и состояния финансовых рынков, ожидается, что в ближайшие дни будет открыта книга заказов и установлена процентная ставка по международным облигациям.

Данная транзакция является первой международной облигацией, выпущенной среди корпоративных эмитентов Республики Узбекистан.


Поделиться постом

Похожие новости