В июле автомобили Volkswagen Caddy будут доступны в автосалонах Узбекистана

В июле автомобили Volkswagen Caddy будут доступны в автосалонах Узбекистана
Фото: пресс-служба «Узавтосаноат» Проект дилерского центра Volkswagen в Ташкенте

В марте между АО «Узавтосаноат» и концерном «Фольксваген Груп Рус» было подписано соглашение о сотрудничестве по организации производства легких коммерческих автомобилей на базе компании ООО «Джизакский автомобильный завод».

Завод «Джизак Авто» находится на завершающем этапе строительства. Помещения основной части завода и офиса завершены и готовы к эксплуатации.

Чтобы ускорить запуск производства, в Узбекистан привезли и передали органам по сертификации партию автомобилей Volkswagen Caddy с целью прохождения специальных процедур по климатическим испытаниям и омологации. Агентство «Узстандарт» ведет работы по сертификации и одобрению типа транспортных средств на соответствие требований действующих нормативных документов.

В то же время определены ряд дилерских предприятий, которые будут сотрудничать с ООО «Джизак-Авто». Продажи Volkswagen Caddy начнутся в июле.

«Каждый проект дилерского предприятия был утвержден индивидуально и в соответствии с фирменной концепцией, которая ориентирована на удобства передвижения клиентов Volkswagen по территории автосалона. В настоящее время ведутся работы по строительству новых дилерских центров согласно стандартам Volkswagen, все они будут оснащены современным фирменным оборудованием для оказания качественного сервисного обслуживания покупателям», — сказал генеральный директор ООО «Джизак-Авто» Ойбек Аюбов.

Кроме того, в целях подготовки высококвалифицированных специалистов была разработана специальная программа по обучению сотрудников компании «Джизак Авто» и дилерских предприятий в соответствии с глобальными стандартами бренда Volkswagen.

Volkswagen Caddy — семиместный (возможна вариация на пять мест) пассажирский и грузовой минивен. Экономичный и технологичный (MPI) двигатель мощностью 1,6 литра, использует бензин. Расход топлива в городе — 9,3 литра / 100 км, на трассе — 6,1 литра / 100 км.

Поделиться постом

Похожие новости