Во Франции будут упаковывать узбекские сушеные овощи и фрукты

Во Франции будут упаковывать узбекские сушеные овощи и фрукты

В апреле следующего года во Францию будет доставлена первая партия сушеных узбекских фруктов и овощей на сумму 480 тысяч евро.

В Главном офисе компании “BMB Trade Group” руководитель компании Бекзод Маматкулов и генеральный директор компании “Advantage Central Asia” Дмитрий Родин подписали договор о создании во Франции совместного предприятия, специализирующегося на упаковке сушеных фруктов и овощей выращенных в Узбекистане для их последующего экспорта на европейский рынок, сообщает EastFruit

Как отметил Бекзод Маматкулов, уже 17 апреля следующего года во Францию будет доставлена первая партия сушеных узбекских фруктов и овощей на сумму 480 тысяч евро, cообщает Минсельхоз Узбекистана.

Отмечается, что в ноябре текущего года при помощи посольства Узбекистана во Франции компания “BMB Trade Group” в сотрудничестве с компанией “Advantage Central Asia” провела маркетинговое исследование. Согласно данному исследованию, в ближайшие годы ожидается стабильный рост рынка сельскохозяйственных продуктов и повышение спроса на европейских рынках на выращиваемую в Узбекистане плодоовощную продукцию.

В следующем году в Узбекистане поставлена цель довести экспорт плодоовощной продукции до $2,5 млрд, а в ближайшие три года – до $5 млрд. С этой целью внедряются современные технологии, используемые в России, Китае, Испании, Нидерландах, Польше, Греции, Турции, Южной Корее, Вьетнаме и Индонезии.

Поделиться постом

Похожие новости