Вопросы внедрения новейших технологий в текстильной индустрии обсудили на форуме в Ташкенте

Вопросы внедрения новейших технологий в текстильной индустрии обсудили на форуме в Ташкенте

Фото: Пресс-служба Ассоциации «Узтекстильпром»

16 апреля в Ташкенте состоялся Симпозиум, посвященный новейшим технологиям мотальных машин, разработанных для мировой текстильной индустрии.

На мероприятии приняли участие представители Ассоциации «Узтекстильпром», региональный менеджер компании Murata Machinery г-н Даисуке Ито, производители текстильных технологий, представители текстильных предприятий Узбекистана, специализированные учебные заведения, а также представители зарубежных и отечественных СМИ.

На Форуме, посвященном вопросам внедрения современных технологий и расширению международного сотрудничества в текстильной промышленности, были обсуждены вопросы дальнейшего углубления взаимодействия предприятий отрасли и производителей мирового текстильного машиностроения.

Организаторами мероприятия выступила компания «Art-Textile» при содействии Ассоциации «Узтекстильпром».

Отметим, что с мая 2017 года официальным представителем «Murata Machinery Ltd» (Япония) в Узбекистане является компания «Art-Textile».

Справочно: Компания Murata Machinery Ltd. (Muratec) была основана в июле 1935 года. Основными направлениями деятельности являются производство и продажа промышленного оборудования: станков для обработки листового металла (револьверные координатно-пробивные прессы с сервоприводом) и инструментов для этих станков, токарных автоматов для автомобильной промышленности, станков для текстильной промышленности, автоматизированных систем складирования, транспортировки, загрузки/разгрузки, сортировки, офисного оборудования для передачи информации. Капитализация компании превышает 1 млрд. Евро, количество сотрудников — 2200 человек. Основной офис Murata Machinery Ltd. расположен в Киото.

Филиалы находятся в Токио, Осаке, Нагое, Йокогаме, Фукуоке, а производственные площади – в городах Инуяма, Кага, Риу, Оита и Гифу. Продукция и производства компании сертифицированы в соответствии с международными стандартами на системы обеспечения качества ISO 9001 и сохранения окружающей среды ISO 14001.

На форуме с презентациями выступил менеджер компании «Murata Machinery Ltd» г-н Даисуке Ито, который представил участникам современные инновационные разработки в текстильном машиностроении, в том числе новейшие технологии мотальных машин.

На площадке форума узбекские производители ознакомились с новейшими технологическими разработками и образцами оборудования для текстильного производства, а также заключили контракты на техническое перевооружение и модернизацию предприятий.

Поделиться постом

Похожие новости