«Узавтотранс» запускает автобусные рейсы в десять городов России

«Узавтотранс» запускает автобусные рейсы в десять городов России

Автобусы "Узавтотранс Сервис". Фото: Uza.uz

Компания откроет в декабре регулярное автобусное сообщение с Москвой, Петербургом, Уфой, Самарой и еще рядом городов России.

пециализированная государственная компания "Узавтотранс Сервис" в декабре этого года откроет регулярное автобусное сообщение с рядом крупных российских городов, сообщает 1prime.

В сентябре 2018 года между Россией и Узбекистаном впервые открылось регулярное прямое автобусное сообщение, первым российским городом, куда отправились автобусы из Ташкента, стал Нижний Новгород.

Спустя два месяца открылся рейс в Казань. Правительства Узбекистана и России подписали соглашение о международном автомобильном, в том числе автобусном сообщении еще в 2000 году, но до последнего времени прямых автобусных рейсов не было.

"С декабря "Узавтотранс Сервис" запускает регулярные автобусные маршруты в десять городов России, в частности в Москву, Санкт-Петербург, Уфу и Самару", — сказал представитель компании.

Уточняется, что "Узавтотранс сервис" в течение года приобрела у китайской компании Zhengzhou Yutong Bus 168 автобусов для международных рейсов в Россию и Казахстан, востребованных среди трудовых мигрантов. Финансирование закупок осуществлялось за счет кредита Национального банка ВЭД Узбекистана на 20 миллионов долларов.

В 2018 году президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев поручил правительству разработать регулярное прямое автобусное сообщение с городами других стран Центральной Азии и России.

Поделиться постом

Похожие новости