В Филадельфии открыт торговый дом узбекской ремесленницы«Gulnor»

В Филадельфии открыт торговый дом узбекской ремесленницы«Gulnor»

Фото: facebook.com/MFAUZB

Торговая площадка будет способствовать реализации текстильной продукции из шелка под брендом «Gulnor», а также станет постоянно действующим «Шоу-румом» для проведения различных выставок и ярмарок текстильных товаров узбекских производителей.

По информации Посольства Узбекистана в Вашингтоне, в Филадельфии (штат Пенсильвания, США) открыт торговый дом «Gulnor» известной ремесленницы из Шахрисабза Гульнары Одиловой.

Официальное открытие торгового дома запланировано на сентябрь текущего года, куда планируется пригласить представителей американских компаний, СМИ, ритейлеров и дизайнеров.

10 по 14 августа в г.Нью-Йорк Посольством организовано первое участие торгового дома «Gulnor» в международной выставке «New York NOW: MARKET FOR HOME AND LIFESTYLE», которая представляет собой крупнейшую в мире площадку продажи текстильной продукции от производителей трех видов коллекций - HOME, LIFESTYLE и HANDMADE.

На выставке был презентован большой ассортимент образцов традиционной текстильной продукции из шелка шахрисабзских вышивок в стиле «Ироки». Образцы узбекского текстиля пользовались широкой популярностью среди покупателей. Как организаторы, так и посетители выставки высоко оценили изысканность и разнообразность узбекского текстильного искусства, гармонично сочетавшего в себе древний и современный облик нашей страны. Многие участники мероприятия и культурные деятели отмечали, что никогда не видели ничего подобного в других странах.

Объем проданных торговым домом «Gulnor» товаров на самой выставке составил $20 тыс. По итогам мероприятия также достигнуты договоренности с ритейлерами, дизайнерами, розничными продавцами о поставках первых партий текстильной продукции на общую сумму $50 тыс. В свою очередь американские компании отметили готовность резко увеличить объем покупок исходя из продажи первой партии товаров.

В целом, организованное при содействии Посольства открытие торгового дома «Gulnor», а также его первое участие в международной выставке «New York NOW» будет служить целям дальнейшего обеспечения роста объемов экспортных поставок текстильной продукции на американский рынок и популяризации в США узбекской национальной культуры, традиций и искусства, повышая таким образом привлекательность Узбекистана для американских туристов.

Поделиться постом

Похожие новости