В Узбекистане стартуют продажи автомобилей ŠKODA (+видео)

В Узбекистане стартуют продажи автомобилей ŠKODA (+видео)
Фото: Škoda Uzbekistan

На официальной странице Škoda Uzbekistan сообщили, что это будет полноразмерный внедорожник 2021 модельного года, представленный в двух комплектациях: пятиместный Ambition и семиместный Style.

Цены на автомобили будут объявлены уже в октябре, тогда же можно будет совершить предзаказ, оплатив часть стоимости автомобиля. Поставки первых автомобилей ожидаются в конце ноября текущего года.

В октябре 2020 года ООО «Джизакский Автомобильный завод» представит второй бренд из линейки концерна VOLKSWAGEN — ŠKODA.

Первым автомобилем ŠKODA в Узбекистане станет полноразмерный внедорожник ŠKODA KODIAQ 2021 модельного года, представленный в двух комплектациях: пятиместный Ambition и семиместный Style. Для отечественного рынка данная модель предлагается с турбированным двигателем объемом 2,0 литра, мощностью 180 л.с. и крутящим моментом 320 Н.м., роботизированной семиступенчатой коробкой DSG последнего поколения, полным приводом и панорамным люком.

Комментируя событие, Сардор Таджиев, заместитель председателя правления АО «Узавтосаноат» отметил: «Хорошей новостью является стремительный отход узбекистанского автопрома от монобрендовой парадигмы, а также то, что это явление обусловлено сугубо рыночными факторами. По факту уже сейчас наши потребители могут выбирать из нескольких глобальных брендов.

Я глубоко убежден, что всей отрасли в целом пойдет лишь на пользу присутствие производителей, прекрасно зарекомендовавших себя в мире с точки зрения качества и безопасности. Хочу отметить, что дебютная модель ŠKODA удостоена максимальной оценки экспертов в сфере безопасности: по результатам независимых испытаний European New Car Assessment Programme данному внедорожнику присужден наивысший рейтинг – пять звезд».

Особое внимание планируется уделить процессам дистрибуции и сервиса. Так, в столице готовятся к открытию сразу два дилерских центра ŠKODA (Sergeli Autocenter и Driver’s Village), а строительство еще одного (Kokand Auto Trade) завершается в Коканде. В этих салонах можно будет не только приобрести автомобиль, но и проходить гарантийное и постгарантийное обслуживание.

Поделиться постом

Похожие новости