При Высшей школе бизнеса и управления открывается институт подготовки научных кадров

При Высшей школе бизнеса и управления открывается институт подготовки научных кадров

В состав Научного совета вошли учёные из Массачусетского института технологий, Стэндфордского университета, Университета науки и технологий Хаузхонг, Института прикладных информационных технологий.

По сообщению пресс-службы НАПУ, при Республиканской Высшей школе бизнеса и управления открывается институт подготовки научных и научно-педагогических кадров – докторов философии (Doctor of Philosophy – PhD) и докторов наук (Doctor of Science – DSc) по специальности 08.00.16 – «Цифровая экономика и международная цифровая интеграция».

Прием документов для получения послевузовского образования Высшей школы по данной специальности начнется 15 сентября т.г.

В состав Научного совета вошли учёные ведущих университетов и научных центров США, КНР, Российской Федерации и Узбекистана, таких как Массачусетский институт технологий, Стэндфордский университет, Университет науки и технологий Хаузхонг, Институт прикладных информационных технологий, которые будут непосредственно участвовать на заседаниях Научного совета в онлайн режиме.

Паспорт новой специальности 08.00.16 – «Цифровая экономика и международная цифровая интеграция» состоит из формулы специальности и области исследований, которые включают практически все направления, области и сферы науки и практики, связанные с цифровой экономикой, с полным содержанием которых можно будет ознакомиться на официальном сайте Высшей школы.

Таким образом, Высшая школа превращается в международную кузницу подготовки высококвалифицированных научных и научно-педагогических кадров в сфере цифровой экономики, необходимых как для удовлетворения потребностей нашей республики, так и зарубежных стран мира.

Поделиться постом

Похожие новости