Узбекистан начинает сотрудничество с Фондом Авраама

Узбекистан начинает сотрудничество с Фондом Авраама
фото: Посольство США в Узбекистане

Международная финансовая корпорация развития США (DFC) и Республика Узбекистан с гордостью объявляют о расширении своего партнерства через поддержку Узбекистаном Фонда Авраама.

Об этом сообщило посольство США в Узбекистане.

Соединенные Штаты, Израиль и Объединенные Арабские Эмираты объявили о создании фонда 20 октября 2020 года. Через этот фонд три страны мобилизуют более 3 миллиардов долларов на инвестиционные инициативы и инициативы в области развития под руководством частного сектора в целях содействия региональному экономическому сотрудничеству.

Фонд выполняет обещание, данное в соглашениях Авраама, и демонстрирует преимущества мира путем осуществления ощутимых проектов, которые направлены на улучшение жизни народов региона.

Обязательство Узбекистана в размере до 50 млн. долларов является свидетельством поддержки соглашений Авраама (Ибрагима) и того факта, что улучшение экономического сотрудничества и взаимосвязей является целью, разделяемой многими, которая также принесет процветание Узбекистану.

“Мы гордимся нашим растущим партнерством с Узбекистаном и рассматриваем его поддержку Фонда Авраама как значительный шаг к расширению наших общих целей”, — сказал Адам Болер, главный исполнительный директор DFC. “Мы с нетерпением ожидаем дальнейшего прогресса в работе Фонда Авраама и приветствуем участие других стран региона.”

“Мы надеемся, что поддержка Узбекистана в Фонде Ибрахима станет прекрасным примером приверженности наших стран развитию регионального сотрудничества и сыграет важную роль в сокращении бедности, повышении производительности труда, занятости и обеспечении экономического роста в регионе”, — сказал Заместитель премьер-министра/Министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Сардор Умурзаков.

Поделиться постом

Похожие новости