Осуществляется переход на новую систему работы с обращениями граждан

Осуществляется переход на новую систему работы с обращениями граждан

Согласно чему, возглавляемая советником Президента Г.Мирзаевым рабочая группа из руководителей 24 министерств и ведомств в разрезе 4 секторов ведут свою деятельность в 29 махаллях.

Рабочая группа посредством посещения каждой махалли, подворового обхода знакомится с условиями в каждом домохозяйстве, изучает проблемы населения, социально-экономические вопросы и принимает оперативные меры по их эффективному решению. В данном процессе основное внимание уделяется решению вопросов, волнующих граждан, пребывающих в трудных социальных условиях, одиноких, потерявших кормильца.

Важно и то, что ответственные лица, члены рабочей группы ночуя непосредственно в отдаленных селах вместе с активистами махаллей, аксакалами, обсуждают существующие проблемы и ищут пути их оптимального решения.

На сегодняшний день в сходах граждан махалли “Ёшлик”, “Маданият”, “Жагалбойли”, “Сувти”, “Куштамгали”, “Мустакиллик”, “Хонобод”, “Элтамгали”, “Султон Сегизбоев”, “Толовул” Аккурганского района изучено 920 домохозяйств и 15 социальных объектов. Решены 76 (13,8 %) из выявленных в этом процессе 547 вопросов. По 471 определены практические мероприятия.

К примеру, направлен для стационарного лечения в Ташкентскую областную специализированную соматическую больницу, пребывающий в сложных условиях 70 летний житель махалли“Мустакиллик” Владимир Вятчинин. А к дому А. Мамазоитова из махалли “Маданият” протянули 40 метров труб и подключили к газовой сети. В результате углубленного медицинского осмотра населения обеспечены необходимыми лекарственными препаратами 36 амбулаторных больных.

В сходе граждан “Мустакиллик” устаревшие опоры линий электропередач заменили на железобетонные, а на улице “Замахшарий” махалли “Ёшлик” ремонтируют водопроводные трубы.

Вместе с тем, определено включить в программы будущего года вопросы, требующие определенных сроков и средств. В частности, после ремонта непригодного моста в махалле “Сувти” решится один из системных вопросов, с которым сталкиваются 400 представителей местного населения. Также в 9-общеобразовательной школе на 450 мест 1960 года постройки на территории махалли “Хонобод” планируется возвести дополнительное учебное здание. Наряду с этим, намечается реконструировать 22-, 27-, 47-, 50-общеобразовательные школы, особенно находящийся в плачевном состоянии спортивный зал школы № 50. В планах и ремонт пыльных летом и утопающих в грязи зимой дорог махаллей, обновление 500 опор линий электропередач в махалле “Куштамгали”. Что принесет позитивные перемены в жизнь тысяч соотечественников. Республиканская рабочая группа продолжает свою деятельность.


Maqolani ulashing

O'xshash yangiliklar