Fuqarolarning sog‘liqni saqlash sohasidagi murojaatlarini hal etish maqsadida 14 oktyabr kuni sog‘liqni saqlash, tibbiyot hamda ijtimoiy himoya tizimidagi idora va tashkilotlar, shahar va tuman hokimliklari, hududiy tashkilotlar rahbarlari ishtirokida ommaviy qabul o‘tkaziladi.
Aholi bilan ochiq muloqotda Vazirlar Mahkamasining ta’lim va sog‘liqni saqlash masalalari kotibiyati, Sog‘liqni saqlash vazirligi, Bandlik va mehnat munosabatlari vazirligi, Tibbiy-ijtimoiy xizmatlarni rivojlantirish agentligi, Moliya vazirligi huzuridagi byudjetdan tashqari pensiya jamg‘armasi, Farmatsevtika tarmog‘ini rivojlantirish agentligi, Sanitariya-epidemiologik osoyishtalik va jamoat salomatligi xizmati, “Dori-darmon” AJ, Toshkent shahri va tumanlari hokimlarining ushbu sohaga mas’ul o‘rinbosarlari hamda boshqa idoralar rahbarlari fuqarolarni qabul qiladi.
Aholiga yanada qulaylik yaratish maqsadida tadbir davomida yuqori malakali shifokorlar ishtirokida tibbiy ko‘riklar ham tashkil etiladi.

С целью решения обращений граждан в сфере здравоохранения 14 октября состоится общественный прием с участием руководителей ведомств и организаций системы здравоохранения, медицины и социальной защиты, городских и районных хокимиятов, региональных организаций.
В ходе открытого диалога с населением ответственные лица Секретариата Кабинета Министров по вопросам образования и здравоохранения, Министерства здравоохранения, Министерства занятости и трудовых отношений, Агентства по развитию медико-социальных услуг, Внебюджетного пенсионного фонда при Министерстве финансов, Агентства по развитию фармацевтической отрасли, Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья, АО «Дори-дармон», заместители хокимов города Ташкента и его районов будут принимать граждан.
В целях создания больших удобств для населения во время приёма также будут организованы медицинские обследования с участием высококвалифицированных врачей.
Общественный прием состоится 14 октября текущего года в 11:00 ч. на территории специальной ковидной клиники «Зангиата-2», расположенной в Зангиатинском районе Ташкентской области.